Статьи

День влюбленных,перспективы и находчивость-валентинов дайджест

Нужен или не нужен нам День святого Валентина — в этом вопросе бушуют буквально шекспировские страсти. В числе аргументов «за» — повод лишний раз сказать «я люблю тебя» — и неважно кому, спутнику жизни, подруге дней суровых или собственному коту. Среди не менее веских причин «против» — вызывающая раздражение сюсипусечность этого праздника и определённая его чужеродность русскому менталитету, а также неочевидная применимость к жизненным ситуациям: в одном случае поздравишь — поторопишься, в другом — не поздравишь — обидишь. Что же делать? Самое беспроигрышное решение — признаться в любви нашему единственному и удивительному, сказочному и невероятному миру, который мы не перестаём с энтузиазмом раскрывать перед вами на страницах «Тонкостей». И подтверждение тому — традиционный четверговый дайджест с самыми последними туристическими новостями.


Так уж и быть — начнём с окололюбовных и предвалентиновых новостей. Наши традиционные рейтинговые обзоры пополнились тремя новыми списками романтичной тематики. В поисках уютного любовного гнёздышка вдали от шума будней обратите внимание на рейтинги самых романтических отелей мира, Европы и России. В первом случае предлагается отправиться в Таиланд, во втором — в очаровательную греческую область Имеровигли, а в третьем — остановиться в московском Mercure Arbat. Ну и разумеется, в День влюблённых желательно было бы отметиться на самой романтичной земле красавицы-Франции: в Страсбурге, к примеру, по этому случаю проходит целый фестиваль. Если же вам милее таинственность туманов, спешите воспользоваться спецпредложением на билеты «Британских авиалиний». И о силе любви, хоть и в немного другом аспекте: россияне спасли туристическую отрасль Кипра от провала — Афродита была бы довольна.

Новости направлений. Крым продолжает привлекать туристов даже на фоне неспокойной политической обстановки — в чём мы и не сомневались, нашего брата ничем не испугаешь! Тибет неожиданно превращается из экзотики в массовое направление — ну что ж, похоже, человечество наконец взялось за ум, вернее — за душу. Победы на туристическом фронте празднуют также Австрия — её офис по туризму отмечает лучший по потоку год — и Марокко — в 2013 году его посетило более 10 миллионов туристов. Также рекордное число путешественников приняла Новая Зеландия. Ещё российские туристы всё чаще отправляются в Исландию, Доминикану признали лучшим направлением для рыбалки, а норвежский архипелаг Шпицберген — самым перспективным туристическим направлением. Кстати, прежде чем отправляться на неизведанные просторы, рекомендуем ознакомиться со списком самых опасных стран по результатам 2013 года. 

Визовые новости. Снизилась стоимость многократной канадской визы — а вот цена индивидуальной однократной, наоборот, повысилась. Британская же виза однозначно подорожала: с конца марта придётся платить на 4-14 USD больше. Ненамного подорожала и виза в Чехию. Финляндия по-прежнему ищет возможности отмены виз для россиян (хотя, казалось бы, что там: взять — да отменить!), а Индия совсем скоро предоставит русским туристам право получения визы в аэропорту. Невероятное государство-скалу Гибралтар теперь можно будет посетить проще: отныне посетить заморскую территорию Великобритании наши соотечественники могут по стандартной полугодовой британской визе (в придачу к многократному шенгену).

Наконец, наша традиционная жизнеутверждающая новость. Некий находчивый китайский пассажир обнаружил гигантский пробел в условиях тарифа первого класса авиакомпании China Eastern Airlines, благодаря которому ему удалось посетить аэропортовый VIP-лаунж более 300 раз по одному и тому же билету. Не знаем, как вы, а мы уже бросились читать правила тарифов отечественных авиакомпаний — может, удастся бесплатно облететь всю планету?

Читать полностью: http://tonkosti.ru/