Статьи

Такая разная Юго-Восточная Азия

В ту осеннюю пору, когда солнце всё реже радует своим присутствием на горизонте, а утра, наоборот, всё чаще радуют лёгким морозцем и даже льдом на лужах, самое время обратить взоры на восток — как известно, свет идёт именно оттуда. Тем более что эта часть света и, конкретно, Юго-Восточная Азия уже давно и неизменно радует туристов обилием прямых рейсов (и это при удалённости от нашей необъятной!), почти повсеместной отменой виз и весьма приемлемыми цеными на отдых (опять-таки вопреки расположению практически на краю света). Помимо прочего, ЮВА — это целый ворох отпускных занятий: от бесцельного, но такого притягательного лежания на пляже до буйных плясок под ритмы модных диджеев, чудодейственного лечения по проверенным веками «тонким» программам и посещения огромного количества памятников древнейших цивилизаций планеты. Пристальный взгляд на тихоокеанскую Азию — в нашем сегодняшнем дайджесте.

Азия популярная

Некогда экзотика, а сегодня одно из популярных массовых направлений,Таиланд предлагает туристам высококачественные пляжи и в прямом смысле слова улыбчивый сервис в обрамлении богатейшей природы Юго-Восточной Азии и удивительного наследия буддийской культуры. К тому же, высокий сезон в Таиланде начинается аккурат, когда российские просторы покрываются первым снегом, так что если вы ищете лето среди зимы вкупе с экзотикой — вам сюда прямая дорога. Кроме прочего, эта страна удивительна ещё и совершенно особой смесью жуткого разврата и невинных удовольствий: в то время как в Паттайю едут за бурной ночной жизнью, ознаменованной всеми тяжкими — от приобретения свиты эскорт-таек до разухабистого веселья с транссексуалами, провинция Краби предлагает райский отдых, как во времена праотца Адама и праматери Евы до грехопадения — сплошные девственные пляжи, завораживающая красотой и сочностью природа и нежно-голубые оттенки чистейшей водной глади.

Береговая линия, Наклуа, Таиланд

В экзотическое королевство Камбоджа едут прежде всего в экскурсионные туры — осматривать рукотворные древности и национальные парки, созданные без вмешательства человека; заниматься дайвингом и сноркелингом; расслабившись на все 100 %, отдыхать на белоснежном песчаном пляже, а также активно проводить время на экомаршрутах. Туры в Камбоджу поразят воображение даже самых бывалых путешественников. Изобилие исторических памятников, уникальные дворцы и храмы на фоне великолепных природных декораций — все это с каждым годом привлекает в Камбоджу все больше и больше туристов. Растет и число россиян, выбирающих Камбоджу местом проведения отпуска. Часто наши соотечественники «заезжают» в Камбоджу в рамках комбинированных туров в Таиланд и Вьетнам, но нередки и туры исключительно по Камбодже — удивительной стране, в которой от порога шикарного отеля начинаются непролазные дикие джунгли.Азия экскурсионная

Азия недавно открытая

Вьетнам туристический — это превосходные пляжи и богатая экскурсионная программа, природные красоты национальных парков и заповедников, вкусная, а самое главное, здоровая национальная еда и обширная и качественная отельная база. Туры во Вьетнам — сравнительно редкий гость в перечне турагентских услуг. Массовости направления мешает, во-первых, долгий и, прямо скажем, недешёвый перелёт, во-вторых — ещё не до конца выветрившиеся из головы соотечественников предубеждения, как по части бывшего соцпрошлого, так и касательно поведения граждан Вьетнама на просторах нашей необъятной. Впрочем, за последние несколько лет страна заметно повысила турпоток из России: слухами, как известно, земля полнится, и первые счастливчики, вернувшиеся из поездки по Вьетнаму, взахлёб рассказывали о небывалой дешевизне всего и вся вкупе со столь же небывалыми красотами вокруг.


Острова в Индийском океане — именно так переводится название Индонезии, одного из наиболее популярных туристических направлений Юго-Восточной Азии. В этой удивительной стране во всём чувствуется гармония: шикарные пляжи сочетаются с качественными отелями, разнообразие экскурсионной программы — с вежливым и предупредительным сервисом, радушное отношение местных жителей — с искренним желанием сделать так, чтобы туристу в Индонезии непременно понравилось. В индонезийских джунглях можно легко натолкнуться на руины древнего храма, а на побережье встретить колоритное культовое сооружение. Племена аборигенов, живущие в гармонии с дикими животными, первозданный пляжный отдых, неповторимая этника страны — все колдовским образом заставит забыть об удобствах цивилизации и самозабвенно погрузиться в воды кратерных озер, утопающих в мангровых зарослях.Азия волшебно-красивая


«Город льва», экзотический Сингапур вот уже не одно десятилетие манит разномастных, но немногочисленных туристов со всего света. Массовым направлением Сингапур не стал, и это к лучшему: так остаются неприкосновенными его по-азиатски запутанные и чуточку зловещие тайны, и ничто не нарушает атмосферу влекущей загадочности. Прежде всего сюда едут для того, чтобы убедиться воочию: легенды оживают, чудеса случаются, головокружительный микс из религий и культур бесконфликтно существует и даже развивается, обрастая новыми ритуалами. Ну а в довесок можно получить удовольствие от пусть не слишком выдающегося, но всё-таки пляжного отдыха, восторженно следить за жизнью самой большой в мире группы орангутанов, засветиться на «Формуле-1» и получить головокружение от безумной пляски запахов и звуков в этнических кварталах города.

http://tonkosti.ru