Статьи

Где лучше отдохнуть в Китае

 

Китай - огромная страна и для того, чтобы знать, где лучше отдохнуть в Китае, нужно понимать, куда и в какое время года нужно ехать.

Отпуск весной или осеню в Китае - отличное время для экскурсий, посещения храмов, театров и прочих культурных и архитектурных достопримечательностей. Возглавляет список наиболее посещаемых туристами мест столица страны город Пекин. Тут вам предложат посетить императорскую резиденцию «Запретный город», куда на протяжении 500 лет не мог зайти никто, кроме императора, его семьи и свиты. Оценить размах и простор вы сможете на одной из самых больших площадей в мире Тянь Ань Мэнь, а древний Храма Неба удивит вас своими размерами и богатством внутреннего оформления.

Главные достопримечательности Гонконга - многочисленные заведения, где можно весело провести время. Магазины, бутики, супермаркеты, торговые центры, рестораны, клубы, кафе, бистро и прочие заведения в этом городе манят своими яркими вывесками и зазывными огнями.

Отдельного внимания заслуживает «Крыша мира» Тибет. Туда заказывают отдельные экскурсии и едут не только за приятными ощущениями, но и за глубокими медитациями, самопознанием и общениями с монахами.

Если вас интересует шопинг - лучше Шанхая во всем Китае места не сыскать! Огромные шопинг-молы, сотни тысяч наименований товаров, самые привлекательные цены, распродажи и акции - главные достопримечательности Гонконга. В этом городе можно найти практически любой товар!

Лучший пляжный отдых в Китае можно найти на острове Хайнань. Песчаные пляжи, чистейший воздух ( это второе место в мире после Гаваны, где воздух кристально чист), изумительное море - что ещё нужно для счастья?! Остров называют вторыми Гавайями, поскольку он расположен на тоже широте и имеет все те же прелести пляжного отдыха, что и знаменитые Гавайи. А в перерывах между релаксом на пляже и купанием в море можно отправиться на экскурсии или познакомиться с местными жителями.

Не так давно стали популярны оздоровительные туры в Китай. Традиционная медицина этой страны своими корнями уходит в глубокую древность. До наших дней бережно хранились и передавались уникальные методики и рецепты лечения. Одним из популярных курортов является город Далянь. Опытные специалисты и сочетание древних и современных знаний и методик непременно дадут положительный результат лечения и принесут избавление от хвори.
Многоликий Китай прекрасен в любое время года, приезжайте и наслаждайтесь!

turizm.ru