Статьи

Сколько стоят туры в Турцию на майские праздники

Аналитики Ассоциации туроператоров России изучили информацию от крупнейших онлайн-агрегаторов с целью определить среднюю стоимость пакетных туров в Турцию на предстоящие майские праздники. Учитывались туры на двух взрослых длительностью 7 ночей с 28 апреля по 5 мая, питание — «все включено» и «ультра все включено», с перелетами, трансферами и медицинскими страховками. В исследовании не учитывались акции и специальные предложения.


Средняя стоимость туров, соответствующих перечисленным критериям, варьируется в диапазоне 63 — 73 тыс. RUB, но нижняя граница цен — значительно меньше. Тур в отель 3*в Кемере с питанием All Inclusive обойдется в 43-44 тыс. RUB (актуальная цена на 2 апреля 2018 г.) у разных туроператоров. Конечно, это не самый удобный отель, расположенный в самом городе, а не на берегу. Отели 4* ненамного дороже: средняя стоимость — 48-52 тыс. RUB. Минимальные цены зафиксированы для отелей Grand Panorama 4* в Мармарисе и Stella Hotel 4* в Чамьюве, расположенных не на первой линии, но все же недалеко от моря. Средняя цена для отелей 4* на первой линии выше — около 58 тыс. RUB.


Цены на туры в отели 5* в указанный период мало отличаются от предыдущей категории, поэтому туристы чаще всего выбирают их. Минимальные зафиксированные цена в «пятерки» на двоих с питанием All Inclusive — 56-57 тыс. RUB в Кемере и Сиде ( Saray Regency Resort & Spa 5*). На первой линии цены немного выше — от 63 тыс. RUB. Средняя цена туров в отели 5* составила 73 261 RUB.