Статьи

Самые популярные места для поездок с детьми

Грядет 1 июня — начало лета и День защиты детей, и многие родители уже сделали выбор, чем побаловать своих детей в ближайшие несколько месяцев. Летние и зимние каникулы — наиболее активная пора для путешествий всей семьей, поэтому многие интересуются, какие направления в этом году самые популярные у семей с детьми. В результате опроса, проведенного среди семейных пользователей известным онлайн-ресурсом поиска авиабилетов, гостиниц и аренды автомобилей — Skyscanner, сложился следующий рейтинг:


На третьем месте — выезды на природу: 11 % опрошенных родителей уверены, что время от времени необходимо отрывать детей от компьютеров и телефонов, покидать душные города и отправляться в горы, в лес, на море или речку. Сильнее всего российские семьи привлекают Крым и Сочи, а также красивейшие озера: Ладожское и Байкал. Отъезжающие за границу наметили прогулку по Ликийской тропе, альпийские походы, отдых на греческих островах, плавание в норвежских фьордах и другие способы насладиться красивыми природными ландшафтами.

Второе место среди детских программ заняла поездка к Санта Клаусу в Лапландию или в резиденцию его российского коллеги — Деда Мороза в Великий Устюг. Эти маршруты поддержали 17 % респондентов, которых детишки позвали в сказочный мир Рождественских и новогодних чудес.

А на первом месте, несомненно, самые известные парки аттракционов, такие как «Леголенд», «Диснейленд», «Портавентура», туда стремятся вместе с чадами 37 % родителей.


Остальные участники опроса собираются: показать детям место съемок блокбастера о Гарри Поттере, снять номер в отеле сказок или домике на дереве, побывать в зоопарке, помочь ребенку познакомиться с разными профессиями в городке мастеров — Кидбург, Кидзания и пр., совершить поездку по местам древнегреческих легенд и мифов, похимичить в музеях науки CosmoCaixa или Экспериментаниум и предпринять массу других увлекательных вылазок в мир детства.