Статьи

Топ-10 самых горячих новостей апреля

Дайджест №108 от 30 апреля 2013 года
Премьера дайджеста: Топ-10 самых горячих новостей апреля
Четыре дайджеста в месяц и ни одного хит-парада: почему бы не исправить это досадное упущение — так решили мы и кропотливо изучили, чем был славен апрель в туристическом смысле. Как выяснилось, в увлекательном мире путешествий произошло немало интересного, диковинного, а иногда и откровенно несуразного. Проведя тщательный отбор самых горячих новостей, представляем вниманию наших читателей премьерный итоговый дайджест месяца. Итак…

Под десятым номером нашей программы идёт рейтинг «путешественнических» примет, в которые верят отечественные туристы. Как выяснилось, «сидим на дорожку» мы почти поголовно, а также ни под каким предлогом не возвращаемся домой, если что-то забыли (самые небоязливые всё же забирают забытую вещь, но, чтобы задобрить тёмные силы, смотрятся в зеркало). А вот тринадцатым рядом в самолёте нас не проймёшь — что вполне справедливо, падать-то будут и остальные 35 рядов!

Девятая новость также из мира авиации. Печально известная авиакомпания RedWings, серебристый лайнер которой «по совокупности обстоятельств» бодренько протаранил забор Внукова и доехал аж до Киевского шоссе, ушла с молотка за символический один рубль. Достойное завершение небесной карьеры!

Восьмой номер в апрельском хит-параде мы решили отдать саге о CarnivalTriumph. Какие только беды не постигли невезучий корабль! — и пожар, и дрейф, и счастливое (казалось бы…) спасение в ремонтный док Алабамы — и повторное «бегство» не по своей воле в бурные воды Мексиканского залива. В общем, полный «карнавальный триумф»! Более бурные эмоции в круизном мире вызывала только «Коста Конкордия».

И снова авиационные чудачества: на седьмом месте новость о том, что Brussels Airlines запретили перевозить на борту самолета собак и кошек с плоской мордой. Дескать, «улучшенные» селекцией экземпляры четвероногих друзей на раз перегреваются во время полёта и с завидным постоянством отправляются к своим собачьим и кошачьим праотцам. Так что персам и бульдогам отныне придётся путешествовать в бельгийскую столицу «Аэрофлотом».

Почётное шестое место досталось опросу сайта Hotels.com под названием «Не украсть, а позаимствовать», согласно которому каждый третий путешественник на планете что-нибудь да забирает из отеля. У России весьма неплохой результат: целых 79 % соотечественников оставляли гостиничный номер в первоначальном состоянии, и лишь ничтожный 21 % прихватывали на память мыло, тапочки или табличку «Do not disturb».

На пятой позиции в апрельском хит-параде наш старый знакомый PSY. Кто только не подпал под влияние его мегасодержательной композиции «Уопа, Гангнам Стайл!» — и стюардессы на высоте 11600 м плясали, и пассажиры подтанцовывали, и куча разных флешмобов прошла по всему миру. И вот теперь очаровашка будет продвигать Южную Корею на туристическом рынке. При этом, универсальность композиции позволит и рассказать о достоинствах блюда из свиной грудинки, и разрекламировать прогулки на Чеджу. Вот они, достоинства незамысловатости!

Четвёртое место по праву принадлежит торжеству справедливости в отдельно взятой авиакомпании: «Самоа Эйр» ввела «покилограммовую» тарификацию авиабилетов. Всё очень просто: худые платят мало, полные платят много. Плюсов нововведения — вагон и маленькая тележка: теперь лишний раз задумаешься, открывать ли холодильник ночью, и не начать ли ходить в спортзал перед отпуском.

Призовое третье место мы решили отдать никогда не унывающим Нидерландам, которые совсем скоро откроют эротический центр развлечений. «Сити фо лав» обойдётся в 150 млн евро и «приютит» на своих просторах массу интересных тематических заведений. Что интересно, это гнездо разврата и порока разместится вовсе не в Амстердаме, а в городке Хоффдорп, чьё радужное будущее можно предречь уже сейчас.

На втором месте в нашем хит-параде восхитительное известие из солнечной Доминиканы, где отныне можно будет пожить жизнью Джека нашего Воробья (капитана). Профессиональные актёры представят полный состав персонажей пиратской саги и в течение трёх часов будут катать счастливых туристов от одного острова к другому, после чего устроят роскошный ужин с омарами. А если очень попросить, то и отправят гулять по доске.

Ну и наконец, первое место апрельского хит-парада новостей: рейтинг самых невероятных находок в номерах отелей. Как выяснилось, в гостиницах забывают не только ключи, мобильные телефоны и документы, но также жён, змей, шпаги, пистолеты и даже бриллиантовые колье. А один оригинал умудрился распихать по углам банкноты на общую сумму 10 000 долларов США! То-то обрадовались уборщицы, надо думать!



http://tonkosti.ru/