Статьи

Яичницы,хоррор и Мэрилин-жаркий дайджест

Новости туризма на минувшей неделе оказались сплошь «жаркими» — и в прямом, и в переносном смысле. Причиной ли тому знойный июль, провоцирующий на всяческие безумства, или горячая отпускная пора — не нам судить, лучше познакомим наших читателей с самыми интересными событиями туристического мира.

Начнём с заокеанских берегов. Администрация популярного национального парка Долина Смерти умоляет туристов не проверять на собственном опыте, изжарится ли яичница на дорожном полотне — ошмётки омлетов неслабо загрязняют территорию (съесть «дорожную» яичницу, понятное дело, охотников не находится), вдобавок обочина покрыта «отработанной» скорлупой. В качестве компромиссного варианта предлагается воспользоваться сковородой. Другой солнечный штат — Флорида — порадует открытием тематического парка «Хижина в лесу», созданного по мотивам одноименного фильма ужасов. Испытать злоключения героев хоррора предлагается всем желающим — и им даже обещают хэппи-энд. А вот Нью-Йорк готовит своим гостям по умолчанию приятный сюрприз: здесь вновь открывается для посетителей Статуя Свободы, и обозреть гавань Большого Яблока, как и прежде, можно будет с обзорной площадки в короне.

И по-прежнему, some like it hot — в роли идеальной стюардессы англичане хотят видеть сексапильную пышечку Мэрилин Монро, а шансы занять «место» пилота выше всего у покорителя женских сердец Джорджа Клуни. Продолжая английскую тему, спешим сообщить, что «Манчестер Юнайтед» отныне будет летать на крыльях «Аэрофлота» — на выездные матчи легендарную команду будет возить наш национальный авиаперевозчик.

Сайт TripAdvisor не перестаёт радовать нас результатами любопытных опросов. На этот раз его пользователям предложили выбрать самые популярные достопримечательности мира и России, а также музеи планеты и нашей родины. Лидирует экзотика: Мачу-Пикчу, Ангкор-ват и Тадж-Махал; в России же первенство — за несравненным Питером. Среди музеев отечественный Эрмитаж утёр нос и Яд-Вашему, и Собору Святой Софии, заняв первое место в обеих номинациях. Интересно, займёт ли открывающийся в Париже музей Генсбура почётное место в будущих списках «маст-си» достопримечательностей?

Немного о насущном. Владельцы сбербанковского «пластика» отныне могут снимать наличные без комиссии в Турции и Хорватии — и сэкономленные три евро можно с лёгким сердцем пустить на мороженое. Кстати, о Хорватии: отныне она входит в Евросоюз, и для её посещения гражданам России потребуется виза. Впрочем, счастливые обладатели шенгена до конца декабря текущего года могут приезжать в Хорватию без оформления национальной визы.

В рубрике «Нарочно не придумаешь» сегодня отметилась Северная Корея (не всё же RyanAir’у чудить!). Вслед за возведением горнолыжного курорта здесь принялись обустраивать прибрежную линию: портовый город Вонсан совсем скоро будет принимать «интервентов» в плавках и шлёпках — для туристов здесь возведут классные отели, откроют рестораны и наладят ночную жизнь. В общем, все в Корею!

tonkosti.ru