Статьи

Актуально-погодный дайджест

Стесняемся сказать, но российская погода вновь не слишком нас радует. Шепчет, одним словом… поэтому наш сегодняшний дайджест мы решили посвятить самым злободневным темам — как не сойти с ума от столь раннего, сколь же и нежеланного снега, и как-то поддержать себя в работоспособном состоянии — тем более, что не за горами Новый год и всякие-разные связанные с ним запросы клиентов — от «горнолыжки» в Альпах и бездельного лежания под солнцем в ОАЭ до путешествий в Лапландию и встречи 1 января в европейских столицах. Но вернёмся к теме дайджеста — чем успокоить душу и вообще развеяться.


Начнём с самого очевидного. Да-да, именно с дара виноградной лозы. Вот, например, рейтинг самых лучших винных карт авиакомпаний — удовольствие в квадрате. И в отпуск летим, греться на море, и дегустируем всякие «домы периньоны» и «вдовы клико». Не тому ли причиной, что по ужасающей статистике более половины британских пилотов засыпают во время рейсов..? Благо, техника позволяет не войти в пике, а худо-бедно дотянуть на эшелоне до аэропорта назначения. Правда, это ещё не предел доблести «кэпов» — командир рейса United Airlines умудрился отправиться к праотцам из наиболее близкой к ним точки: 11 тысяч км, то есть непосредственно в полёте.

Идём дальше. Туристический сектор США сказал решительное «нет!» урезанию бюджета и прекратил свою деятельность, из чего следует, что в Штаты пока лучше не ехать: нацпарки закрыты все, как один, да и на паспортном контроле придётся провести несколько томительных часов. Ещё можно особо не рваться в Албанию — упрощённый визовый режим с этой чудесной страной закончился, и для путешествия, как и прежде, понадобится виза. Зато стоит отправиться в Парагвай — он отменяет визы для российских туристов или в Нячанг — «Вьетнамские авиалинии» запускают туда второй рейс в неделю. На очереди Сингапур — в планах Города льва показательное упрощение визовой волокиты для русских путешественников.

Отвлечься от мерзкой российской погоды можно в Цюрихе — этот симпатяга-город возглавил список самых приветливых городов Европы. Таллинн стремится не отстать — на очереди его мощная рекламная кампания с целью привлечения туристов. А вот Монреаль уже пожинает плоды раскрутки — его туристическая отрасль отметила один из лучших летних сезонов. Впрочем, это, видимо, прошло в стороне от соотечественников: напомним, сотрудники канадского консульства успешно бастовали всё лето. Эх, показательное единодушие с США — в общем, на весь континент лучше пока не ездить. Вот и «закапыватели айфонов» с нами солидарны.

Напоследок новость от всеми любимого Джеки нашего Чана. В Пекине открывается парк развлечений его имени. Отныне пробить рукой доску и сигануть с пятого этажа сможет любой желающий — а для тех, кто пока что не готов рискнуть жизнью, откроется музей личных вещей актёра и выставка всякой всячины. Словом, в свете российской погоды и капризов североамериканских стран, вывод напрашивается один: все в Китай!

Читать полностью: http://tonkosti.ru