Статьи

ПЕРВОСНЕЖНЫЙ ДАЙДЖЕСТ

Наконец свершилось! В воздухе первопрестольной заискрились первые робкие снежинки- а значит, не за горами  пушистая зима,запах хвои и мандаринов, катки и лыжи, а также самое приятное – новогодние каникулы, они же внеочередной, пусть и маленький, но очень ожидаемый отпуск. Ждать благословенной поры остался всего какой-нибудь месяц, который непременно стоит посвятить приятным хлопотам перед путешествием: покупкам, штудированию путеводителей и мечтам о релаксе в полном отрыве от производства. Туристический мир, разумеется, вовсю готовится к новогоднему штурму жаждущих отдохнуть и буквально засыпал нас околозимними и предснежными новостями.


 Начнём с ближайших событий. Именно сегодня Барселона дарит гостям редкую возможность истратить нажитые непосильным трудом средства за один присест: здесь стартует главное событие года для любителей походов по магазинам — Shopping Night Barcelona 2013. Шопоголикам с итальянским «акцентом» непременно пригодится наша самая актуальная информация по датам распродаж на «сапоге». Ну а тем, кто собирается посетить немецкую столицу, неважно, с целью шопинга или нет, «Эйр Берлин» приготовила сюрприз – рождественский самолёт. Обещают особую атмосферу на борту во время перелёта из Москвы в Берлин: будет ли на борту Санта, не уточняется, но шампанское, надеемся, подадут


Общезимние новости. Хельсинки ужесточает правила парковки на зимний сезон, так что туристам, отправляющимся в Суоми на собственном автотранспорте, следует быть внимательными, чтобы не «налететь» на штраф. В наступающем зимнем сезоне горнолыжные курорты Австрии порадуют своих гостей особыми кулинарными изысками: в Зальцбурге, например, проложен специальный гурманский маршрут по 20 горнолыжным шале-ресторанам. Если в каждом ещё «хлопать по рюмашке», то до конца склона можно добраться и ползком. Прага готовит к открытию бесплатные сезонные катки, а убеждённые фанаты лыж и только лыж приглашаются поспешить в испанскую Маселлу: первых спортсменов курорт примет уже в этот уикенд. Приятная новость для любителей романтичного «тудух-тудух»: Российские железные дороги отмечают небывалый спрос на поездки в Париж, Ниццу, Таллинн и Хельсинки, а также в Питер – туда уже добавлены дополнительные поезда. Кстати, эстонская столица готовится к открытию ежегодной Рождественской ярмарки, которая примет первых посетителей уже в ближайшую пятницу. Ну а тем, кто ещё не получил визу в Финляндию, напоминаем: её оформлением нужно озаботиться заранее ввиду огромной загруженности консульства. Если же у вас в придачу просрочен паспорт, это не повод расстраиваться: большинство отделений УФМС Москвы оформляет загранпаспорта всего за 20 дней, так что до Нового года можно всё успеть.

Теперь новости для тех, кто абсолютно не планирует мёрзнуть этой зимой: всего за 650 тысяч евро безвозмездного транша в казну Мальты можно получить гражданство этой очаровательной страны. Ну и «плюшки» в довесок: свободное передвижение по Евросоюзу и безвизовый въезд в кучу стран мира. Например, в Чили, чтобы увидеть недавно выбранное туристической общественностью восьмое чудо света – национальный парк Торрес-дель-Пайне. Впрочем, справедливости ради отметим, что и гражданам России виза для посещения Чили не требуется. Чего не скажешь о США, однако и здесь есть приятные (и неожиданные) новости: согласно озвученной статистике, около 90 % претендентов на визу её получают, «отказники» же горят на собственных ошибках – указывают недостоверные личные данные. Так что будьте честными – и виза в Штаты у вас в кармане!




И наша традиционная фирменная мега-новость: Royal Caribbean провела церемонию закладки второго ультрасовременного лайнера класса Quantum — Anthem of the Seas. На борту – куча аттракционов, панорамная капсула и высокотехнологичные каюты с виртуальными балконами с виртуальными же видами на море в режиме реального времени. Ну что ж... Остаётся пожелать «Роял Кариббеан» если уж не семи футов под килем (что при перечисленных прибамбасах кажется проблематичным), то по крайней мере просто не сесть на мель!

Читать полностью: http://tonkosti.ru/