Новости туризма

Италия:бесплатный WiFi как залог экономического роста и привлечения туристов

Признавая это, правительство страны поручило законодателям разработать систему бесплатного WiFi-доступа в общественных местах. Схема стоимостью 6.3 миллионов долларов будет действовать по всей стране и призвана не только привлечь туристов, но одновременно укрепить экономику страны и вывести ее на конкурентоспособный уровень относительно остальной Европы.

По мнению одного из представителей правящей в Италии партии, который выступает в поддержку беспроводного Интернета, что страна «занимает весьма посредственные позиции с точки зрения доступа к сети, а свободная беспроводная система окажет колоссальное воздействие на культурный уровень общества и вызовет оживление экономики, прежде всего, в туризме».

Если проект будет утвержден, в течение первых трех лет пользователей ждет бесплатный Интернет без предварительной регистрации в сети. Доступ к нему будет организован повсеместно, начиная от аэропортов и торговых центров и заканчивая такси судами. Выделенные средства (6.3 миллионов долларов) пойдут на оснащение системы. Правда, до сих пор никто не знает, на какие деньги и кто будет поддерживать ее в жизнеспособном состоянии. Как бы то ни было, а в ближайшее время ждать окончательного решения не приходится. Законодатели не планируют ставить проект в повестку дня ранее лета будущего года.

Бесплатный вай-фай выглядит заманчиво и никто не сомневается в том, что он сослужит огромную пользу туристам, которые находятся не только в вечном поиске достопримечательностей, но и возможностей встречи с прекрасным. Что, где, когда и как – вот те извечные вопросы, которые стоят перед каждым путешественником. Одно остается непонятным: каким образом повсеместный Интернет будет стимулировать самих итальянцев на расходы. Скорее всего, он сэкономит людям массу времени, которое они пока что тратят, чтобы найти то, чем так славится Италия – образцы ее гастрономических изысков и достопримечательности.

 http://www.tourprom.ru/news/26891/