Новости туризма

Алексей Черняк : Провокации со стороны сомнительных общественных организаций не заставят туристов потерять желание ехать в Крым

«Эта информация - чистой воды провокация. Граждане Российской Федерации не должны спрашивать у кого-то разрешение в Киеве, чтобы путешествовать внутри своей страны. Подобные рекомендации могут исходить только от Министерства иностранных дел, в случае острой политической ситуации в государстве, либо, касаемо других вопросов - от Роспотребнадзора и Ростуризма. Более того, проанализировав данные об этой общественной организации, могу сказать – она «иностранный шпион», которая за деньги занимается провокациями, и ей должны заняться соответствующие службы», - подчеркнул А. Черняк.

Кроме того, глава парламентского Комитета напомнил, что, по данным Федеральной миграционной службы, границу с Республикой Крым в сутки пересекают десятки тысяч иностранных граждан, в том числе и граждане Украины, поэтому данная информация - лишь слабая попытка негативно повлиять на курортный сезон в Крыму.

При этом парламентарий не сомневается в том, что показатели туристического сезона в этом году будут гораздо выше, чем в прошлом. «На прошлой неделе мы встретили миллионного туриста, Международный аэропорт "Симферополь" круглосуточно принимает уже более 180 рейсов. Такие цифры позволяют делать очень хорошие прогнозы на курортный сезон», - заключил А. Черняк, призвав не обращать внимания на подобные некомпетентные заявления.

http://glasnarod.ru