Новости туризма

Теперь туристы смогут построить себе индивидуальный маршрут по самым интересным достопримечательностям России

На волне общего интереса отечественных туристов к отдыху на Родине большинство российских туроператоров включило в ассортимент своего портфеля пляжные туры на курорты нашей страны и экскурсионные поездки по достопримечательностям России. Чтобы поддержать отечественный турбизнес, предоставив туристам исчерпывающую информацию по достопримечательностям нашей страны, профильный интернет-портал «Турпром» в рамках своего некоммерческого проекта «Туропедия» запустил создание полного каталога интересных для путешественников достопримечательностей России.

«Год назад мы начали с достопримечательностей Санкт-Петербурга и достопримечательностей Москвы, но в планах — полностью описать достопримечательности всех регионов России. При этом наш проект строится по принципу Википедии, но с возможностями Трипадвайзера — каждый пользователь может как добавить объективную информацию на страницу описания достопримечательности, так и оставить свой отзыв о ней и дать ей собственную оценку по 5-бальной шкале», — рассказал Александр Гордиец, главный редактор портала «Турпром».

На данный момент в проекте, а он кстати — некоммерческий, уже полностью готовы каталоги достопримечательностей практически всех популярных у туристов регионов России. Например, если брать самые популярные, то помимо Москвы и Питера, готовы каталоги с рейтингами достопримечательностей Крыма, достопримечательностей Сочи, достопримечательностей Алтайского края, достопримечательностей Карелии, достопримечательностей Камчатки и многих других.+