Новости туризма

Париж год после терактов: направление восстановилось и показало рост турпотока

Однако на данный момент ситуация стабилизировалась, и многие российские туристы снова планируют встретить Новый год во Франции. «Начиная с октября мы отмечаем постепенное восстановление интереса к Франции у российских туристов после спада в результате теракта в Ницце в июле этого года. В настоящее время бронирования туров в Париж идут очень активно, много заявок на новогодние даты», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель отдела Франции и Швейцарии туроператора «BSI group» Наталья Бродская.

По ее словам, клиенты компании в Париже выбирают отели категории 4-5*, также довольно часто заказывают дополнительные экскурсии, в том числе с индивидуальными гидами. Особенной популярностью на период ноябрьских праздников, по словам эксперта, пользовались групповые туры в Париж и адаптированные индивидуальные туры для семейного отдыха, с посещением «Disneyland Paris», экскурсиями «Детский Лувр» и «Детский Нотр-Дам». А средний чек за тур на осенний период с перелетом и проживанием на 5 ночей в отеле 4 *- 5* на одного туриста составил 1500 евро.

Составлен рейтинг самых опасных стран для путешествийКомпания «International SOS» составила карту мира, на которой отмечены самые опасные страны для туристов. Так, ... Норвегияещё 16 Ноя 16

«В сравнении с прошлым годом мы наблюдаем увеличение количества бронирований на новогодний период на 30-35%, да и глубина продаж не перестаёт радовать. Уже есть бронирования туров в Париж вплоть до мая 2017 года. Также на Новый год мы замечаем повышенный интерес к комбинированным турам и эксклюзивным программам. Например, во Франции на даты новогодних праздников пользуется спросом комбинированный недельный тур «Париж и сказочный Эльзас», также довольно популярны комбинированные туры Париж-Диснейленд. В прошлом году после теракта в Париже в ноябре 2015 года бронирования фактически прекратились и восстановились, хоть и не в полном объеме, лишь в феврале», - резюмировала собеседник.