Новости туризма

В честь 23 февраля ПортАвентура бросает вызов настоящим мужчинам

Примечательно, что 18 мая 2013 года аквапарк Коста Карибе, находящийся на территории курорта, откроет самую высокую в Европе аквагорку со свободным падением. Ее высота составит 31 метр, что равнозначно высоте 12-этажного здания. Туристы, которые отважатся ее испробовать, пронесутся по наклонному спуску под углом 55º на скорости 6 метров в секунду.

Шамбала: достань рукой до неба Гималаев

Шамбала стала грандиозной новинкой 2012 года. В Европе это самые высокие американские горки (76 метров), с самым высоким участком падения (78 метров) и самая скоростная гипергорка (134 км/ч). Высота аттракциона соответствует 25-этажному зданию. Участок первого падения построен под углом 86º. Навеянный легендарной страной в сердце Гималаев, аттракцион занимает тематизированную территорию площадью 14’000 м2. Можно совершить прогулку непосредственно под конструкцией американских горок, которая содержит 1'600 тонн стали и 4’000 м2 бетона в фундаменте. Аттракцион насчитывает пять camelbacks (участков взлетов и падений), за каждым из которых пассажиров ожидает сюрприз: туннель, озеро, трамплин, момент нулевой гравитации и т.д.

Дракон Хан: путешествие по хребту разъяренного дракона

Один из самых впечатляющих аттракционов ПортАвентура. Он навеян легендой о китайском принце Ху, который был превращен в дракона в наказание за попытку свержения Императора. В год своего открытия, эти американские горки стали мировым рекордом за счет самой высокой мертвой петли (35 метров в диаметре и 33 метра в высоту) и общего количества мертвых петель (всего 8 loopings). Во время рейса на пассажиров воздействуют эффекты «штопор» и «бумеранг». За 2 минуты поезд проносится по головокружительной трассе длиной 1’285 метров на скорости 110 км/ч. Каждый час на этом аттракционе катаются 1'680 человек.

Furius Baco - Свирепый Бахус : как пилот Формулы-1

На инаугурации этого аттракциона, который обошелся в 15 млн евро, побывал итальянский гонщик Валентино Росси, который был весьма впечатлен результатом. Всего за 25 секунд пассажиры преодолевают дистанцию в 900 метров. Эти американские горки оснащены системой ускорения, имитирующей механизм запуска на авианосцах. Сидения расположены по обе стороны от рельс и лишены опоры для ног, что безусловно обостряет ощущения пассажиров. Поезд срывается с места как снаряд, создавая перегрузку 1G (10м/с2), что на горизонтальном участке считается серьезным показателем для американских горок, которые, как правило, вызывают перегрузки на вертикальных участках. Поезд разгоняется с 0 до 135 км/ч за 3,5 секунды. Максимальная вместимость аттракциона: 1'600 человек в час.

Ураган Кондор: спикировать на спине у птицы

Открытый в 2005 году, Ураган Кондор - это башня свободного падения высотой 100 метров, которая имитирует Дворцовую башню в городе Паленке, в мексиканском штате Чиапас. Падение длится 3 секунды и происходит на скорости 115 км/ч. На аттракционе есть три типа сидений: статичные, с небольшим наклоном и те, у которых нет опоры под ногами. Вместе с Шамбалой и Дракон Ханом, Ураган Кондор формирует силуэт парка на линии горизонта.

Уточним, что ПортАвентура откроет новый сезон 22 марта 2013 года.

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/19971/