Новости туризма

Президент Франции выступает за облегчение визового режима с Россией

"Мы готовы к облегчению визовых формальностей", - сказал он в четверг, выступая перед представителями французского бизнес-сообщества в России. Эта встреча была организована франко-российской торгово-промышленной палатой.


Как отметил французский президент, необходимо "воодушевлять" российских инвесторов, а также артистов, ученых и обычных туристов посещать Францию.


Ф.Олланд высказался за улучшение российско-французских экономических отношений, в том числе за счет увеличения инвестиций как Франции в России, так и российских - во Франции.


"Мы можем еще прогрессировать. Нам нужно действовать в двусторонних отношениях так, чтобы поднять уровень экономических отношений", - подчеркнул президент Франции.


"Первый раз я встретил Путина в июне этого года, до этого момента я его видел только по телевизору. И первое слово, которое мне сказал Владимир Путин, касалось наших экономических отношений", - рассказал Ф.Олланд, добавив, что разделяет точку зрения своего российского коллеги.


В то же время, по словам Ф.Олланда, он не приехал в Россию "заниматься коммерцией". Он подчеркнул, что история российско-французских отношений уходят корнями в далекое прошлое, а Россия и Франция близки и в политическом, и в культурном плане.



 «Интерфакс-Туризм» 
 
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=292914&sec=1466