Новости туризма

На территории парка развлечений PortAventura откроется самая высокая аквагорка в Европе

 

Испанский парк развлечений PortAventura в этом году расширяет территорию аквапарка Costa Caribe, сообщает пресс-служба парка.

На дополнительной территории аквапарка площадью 14 тыс. кв. м был построен новый рекордный аттракцион: King Khajuna, самая высокая аквагорка в Европе. Общая территория аквапарка составила 50 тыс. кв. м. Открытие новой территории для посетителей состоится 18 мая. На строительство новой территории ушло 10 млн евро.

Посетители аквапарка Costa Caribe в этом сезоне смогут испробовать новые аттракционы, зоны отдыха и питания.

Высота самого высокого в Европе водного спуска свободного падения, King Khajuna, составляет 31 метр, что равнозначно высоте 12-этажного здания. Желающие испробовать водную горку попадают на головокружительный спуск под углом 55 градусов на скорости 6 метров в секунду.

Чуть ниже самого высокого водного аттракциона расположен другой водный спуск, для тех, кто предпочитает более умеренные ощущения. Этот аттракцион относится к категории multi bump, т.е. пассажиров ожидает извилистый пробег и два трамплина. Высота этого аттракциона составит 19,64 метра, а длина маршрута – более 100 метров.

В новом детском бассейне есть два уровня: 50 и 30 см для самых маленьких. Главной достопримечательностью в этом бассейне является Пиратский Галеон, корабль населенный персонажами из "Улицы Сезам", в котором дети могут исследовать палубу и прокатиться на 4 разных горках. Рядом с детским бассейном расположена Cayo Cookie, площадка с интерактивными водными струями для детской забавы.

В другой части аквапарка расположен Rapid Race, водная горка с шестью отсеками, на ней могут соревноваться в скорости как взрослые, так и дети. Для спуска катающиеся пользуются специальным надувным матрасом.

К детскому бассейну примыкает бассейн для семейной публики Playa Paraíso (Райский пляж). Поскольку они находятся на разных уровнях, формируется небольшой водопад в детском бассейне. Бассейн для взрослых рассчитан на посетителей желающих поплавать, развлечься и просто расслабиться. Для этого здесь установлены подводные лежаки и расслабляющие водные эффекты.

На территории аквапарка произрастает множество зеленых насаждений, в общей сложности более пятидесяти видов. Также, в дополнение к предложенному сервису, здесь появился ресторан Focacceria.

PortAventura – тематический курорт, расположенный на побережье Коста Дорада, открылся в 1995 году. Российские туристы являются одними из лидером по числу визитов в парк развлечений. Добраться до PortAventura очень легко с морских курортов Испании, отправиться отдыхать на которые можно, купив тур в компании http://yootour.ru/.

Шесть тематических зон парка аттракционов (Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия и СезамАвентура), занимают 119 га и насчитывают 30 аттракционов, 15 театральных представлений в день, 75 пунктов питания и 27 магазина ремесленных изделий. Кроме того, на сегодняшний день курортный комплекс предлагает четыре тематических отеля: Hotel PortAventura, Hotel El Paso, Hotel Caribe, Hotel Gold River, Аквапарк Коста Карибе, а также центр съездов и конгрессов с вместимостью до 4 тыс. человек.

 

 

ТурМаяк