Новости туризма

Дешевая экзотика. Куда стоит отправиться в отпуск в ноябре

"Ноябрь и декабрь до 25 числа — очень удачный период для покупки туров по дальнемагистральным направлениям", — говорит представитель крупной туристической компании, работающей более чем с сотней туроператов

Если отправиться в конце осени и начале зимы в африканские страны, вы сэкономите порядка 20 тысяч рублей, говорят эксперты. Сравнительно новое для российского рынка направление — Гамбия — и вовсе принадлежит категории "шок-цена".


Названы самые быстрорастущие туристические направления мира

"Сейчас это направление открыто в качестве эксперимента, туроператоры смотрят, как пойдут продажи", — поясняет эксперт. Отправиться в это небольшое государство в Западной Африке на берегу Атлантического океана можно всего за 30 тысяч рублей — это цена на человека за тур с перелетом. Скидки достигают 40%. Туристы осторожно интересуются: "А отель 2* — это ночевать в палатке?" Нет, судя по фотографиям, предлагается вполне уютная гостиница с довольно просторными номерами в 50 метрах от океана.


Гамбия — это отличные пляжи и национальные парки, где обитают более тысячи видов экзотических животных и птиц.


На Занзибар (остров, принадлежащий Танзании) в ноябре туры стоят 45-57 тысяч рублей на человека, в январе цена увеличится до 65 тысяч, а в феврале-марте — до 70 тысяч.


За 40-50 тысяч рублей на человека реально найти недельный тур на материковую Танзанию. "Но это в ноябре. Зимой таких цен уже не будет", — предупреждают туроператоры.

"Из новинок на рынке — Ямайка, Гамбия, Бахрейн, — говорит Дарья Торопова, начальник клиентского отдела онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров. — Также активно туроператоры продвигают Оман и Занзибар".





РИА Новости https://ria.ru/tourism/20181107/1532229191.html