Новости туризма

Туристы не видят альтернативы Турции на майские праздники

При этом 13 % ответили, что есть и более приятные места для отдыха. Если немного накопить, то можно выбрать  приятную поездку в Европу на длинных весенних выходных. «Сейчас есть достаточно экономичные Италия, Испания. Здесь сочетаются возможности прогулок по берегу моря и знакомства с культурой намного более широкие. Кому-то вообще пляж и море менее интересны, чем цветение тюльпанов в Голландии или посещение музеев Парижа. Кстати, из нашего региона Египет с пересадкой по цене – вполне конкурентен, а ведь там море более теплое, чем в Турции», – говорит генеральный директор компании «Руссо Туристо» Андрей Якубов.

По мнению руководителя компании «Касабланка» Юлии Колесниковой, альтернативами Турции можно рассматривать Кипр, Грецию и Тунис. Однако преимущественно в экономсегменте. Равноценную замену турецкому отелю уровня 5* там найти довольно сложно.

Добавим, что 30 % проголосовали за самостоятельные путешествия. По их мнению, если научиться «ловить дешевые билеты», то и при небольшом бюджете можно найти места отдыха лучше, чем в Турции.

www.tourdom.ru