Новости туризма

Итальянские туристы доехали до Магадана на "Ниве"

Итальянские туристы доехали до Магадана на "Ниве"

Гости подарили библиотеке Северо-Восточного государственного университета книгу рассказов Варлама Шаламова на итальянском языке

Магадан, 26 июня, MagadanMedia. Сегодня ректор Северо-Восточного государственного университета встретился с туристами из Италии, которые приехали в Магадан на "Ниве". Путешественники преодолели более 13 тысяч км чтобы полюбоваться красотами колымской природы. В качестве подарка для библиотеки университета Марко и Массимо передали Анатолию Широкову книгу Варлама Шаламова на итальянском языке, сообщает ИА MagadanMedia.


Анатолий Широков и Marco Driussi на встрече в университете, Фото с места события собственное

Автор фото: Александр Крылов, ИА MagadanMedia


Анатолий Широков и Marco Driussi на встрече в университете, Фото с места события собственное


Как рассказали на встрече туристы, несколько лет назад они прочитали рассказы колымского писателя и решили непременно побывать в Магаданской области. Они искали информацию в социальных сетях и знакомились с магаданцами. Купив в Италии подержанную "Ниву" с дизельным двигателем за 1.5 тысячи евро, 27 мая 2014 года путешественники выдвинулись в сторону Магадана. По словам туристов они находятся в восторге от нашей страны и от россиян. Говорят, что нигде не встречали людей всегда готовых помочь.
Подробнее:http://magadanmedia.ru/news/kolyma/26.06.2014/367477/italyanskie-turisti-doehali-do-magadana-na-nive.html