Новости туризма

Как питаться вкусно в поезде? Вот годный совет от пассажира

В общем, так получилось, что я и моя коллега оказались в поезде на полутора суток без еды. Цены в вагоне-ресторане нас неприятно удивили, но кушать хочется. И так родилась очень простая идея: ведь можно же заказать домой еду, так почему нельзя на вокзал? К вагону? Итого: посмотрели ближайшую длинную остановку поезда, загуглили «пицца-роллы-доставка» в городе остановки, созвонились с оператором, назвали номер поезда, вагон и через полтора часа счастливые и довольные поедали вкусную пиццу и запивали счастье чаем)

Как нам сказал курьер, не первый раз такой заказ прилетает. В общем, поделилась своим открытием, полезно - нет, решать вам)

Любой каприз за ваши деньги! Ну, почти любой.


В декабре 2016 г. ехал из Омска в Мск в гости к сестре, выехал 25 декабря, (в вагоне купе ехал один) закончилась еда и пиво, за несколько часов до Казани была большая остановка (Агрыз), в интернете нашел доставку еды и напитков, позвонил спросил можно пиццу и пиво к поезду, спросили через сколько поезд и сколько стоянка, и когда узнали что еще до поезда несколько часов и стоянка 18 мин. Сказали примерное следующее: за ваши деньги хоть пр...ку — и все, в назначенный срок парень к поезду привез мне пиццу и 4 баллона пива!

Оказывается, таких прошаренных пассажиров довольно много.


Заказывала так 2 раза пиццу на вокзал Волгограда. В адресе указывала Привокзальную площадь. Курьер перед тем, как выезжать, звонил и уточнял, куда именно подъехать. Главное — рассчитать правильно, когда он подъедет. В Додо, допустим, с этим проблем нет. Курьер должен доставить пиццу за час. Значит, если оформить заказ за полчаса до прибытия поезда, всё получится идеально.

tonkosti.ru