Новости туризма

В Москве пообещали «майскую погоду». Туристы выбирают пешие экскурсии и прогулки по столице

Теплую погоду в Москву принес антициклон. Такая погода продержится как минимум до конца недели. Впрочем, в понедельник и четверг возможен небольшой дождь.

Установившаяся погода удобна для дневных экскурсий – туристы как раз застанут знаменитые достопримечательности Москвы на фоне «фотогеничной» золотой осени. В такую погоду будет удачным и самый традиционный маршрут «вокруг Кремля», затрагивающий Красную площадь и Театральную площадь, Александровский сад – и, при желании, бутики ГУМа и новый парк Зарядье. При желании можно также завернуть в музеи Кремля.


Ещё один привлекательный маршрут по центру Москвы в золотую осень – маршрут по московским бульварам – начинающийся, например, от Пушкинской площади и спускающийся до конца Гоголевского бульвара. С маршрута удобно свернуть на Старый и Новый Арбат, а также при желании дополнить его Храмом Христа Спасителя или Пушкинским музеем.

Что удобно – длина большей части этих маршрутов не превышает 5-8 км, то есть вполне укладывается в световой день даже для выспавшихся туристов. Менее «тривиальные» варианты зависят от выбора туристов – можно полюбоваться панорамой осенней Москвы с Воробьевых гор, а следом навестить Новодевичий монастырь – или, например, начать с музея на Поклонной горе и завершить смотровой площадкой наверху Москва-Сити.www.tourprom.ru