Новости туризма

Подписаться на RSS

Авиакомпания «Аэрофлот» вновь изменила правила провоза ручной клади в салоне самолета. В официальном сообщении перевозчика говорится, что теперь габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать 55 см в длину, 40 см в ширину и 25 см в высоту.

Еще 20 отелей Египта получат категорию "только для взрослых"

Египетские отельеры продолжают переориентировать свои заведения исключительно под взрослую аудиторию. К новому сезону еще 20 отелей на курортах Красного моря перейдут на работу с клиентами только старше 16 и 18 лет.


Как сообщает АТОР, причиной таких изменений становится желание египетских отельеров заполучить себе в клиенты еще больше пожилых туристов из Западной Европы. Именно такие постояльцы готовы платить на 10-15 % больше за спокойный отдых без шумных юных соседей и детского плача. Самые желанные клиенты подобной категории у египетских отелей — пенсионеры из Германии.


В основном в категорию «только для взрослых» переориентируются отели Хургады и Марса-Алама, куда традиционно едут пожилые туристы из Европы. Всего в новом сезоне на курортах Красного моря должно заработать около 280 отелей, где отдохнуть с ребенком не получится.

Аэропорт Анталии обещают сделать удобнее для пассажиров к началу нового туристического сезона. По сообщению АТОР, воздушную гавань популярного турецкого курорта оснастят новыми системами, что сделает выдачу багажа и паспортный контроль значительно быстрее.


Число безвизовых стран для россиян стало больше

Россияне могут посетить без визы 114 стран. При этом еще в январе без виз было открыто 110 стран. С того момента списо

http://www.mid.ru/ru/useful_information/information/entrance_mode

к безвизовых стран пополнился Руандой, Брунеем, территорией Гуам и Северными Марианскими островами.

Санкт-Петербург красив в любое время года и в любую погоду. Недаром именно в наш город собираются ехать туристы со всей страны на 8 Марта. Его величественная архитектура, мосты, Нева - привлекают миллионы туристов. А если их еще и празднично подсветить, как это делают к Новому году, город превращается в сказочный.

В 2018 году Тунис рассчитывает принять 600 тыс. российских туристов

В 2018 году руководство Туниса рассчитывает на увеличение российского турпотока до 600 тыс. человек. Об этом заявила министр туризма и ремесел республики Сельма Эллуми Рекик.


«В 2018 году мы ожидаем принять от 550 до 600 тыс. российских туристов, что на 6% выше показателя прошлого года. Все необходимые для достижения этой цели ресурсы у нас имеются», - сказала она в своем интервью «ТАСС».


Как пояснила г-жа Рекик, на данный момент для привлечения путешественников из России в Тунисе реализуется целевая коммуникационная стратегия. «Эта стратегия фокусируется на всех видах цифровых технологий и подразумевает активную работу в сети интернет и соцсетях, в целях фиксации любой смены предпочтений российского туриста», -рассказала она.


Также министр отметила, что помимо традиционного для Туниса пляжного отдыха в стране ведется активное развитие альтернативных видов туризма. Например, сейчас руководство республики занимается продвижением экологического и медицинского туризма, в том числе талассотерапию. А ценителям активного отдыха, помимо классической игры в пляжный футбол, волейбол и теннис, предоставят возможность попробовать себя в игре в гольф.

Регулярные рейсы в Бургас, болгарский курортный город, расположенный примерно в 40 минутах езды от Солнечного Берега и Несебра, запустит в летнем сезоне «Аэрофлот». Продажа билетов уже открыта, рейсы планируются со 2 июля.

Самыми пунктуальными авиакомпаниями в конкурсе Домодедово стали S7 и Lufthansa

S7 Airlines и Lufthansa стали победителями декабрьского конкурса пунктуальности, который провел московский аэропорт Домодедово. В целом самыми точными перевозчиками в декабре 2017 года стали: S7 Airlines, NordStar, «НордАвиа», ЮВТ АЭРО, Lufthansa, Air Moldova, Emirates, Japan Airlines.

Напомним, по условиям конкурса пунктуальность авиакомпаний оценивается в восьми категориях, на которые перевозчики делятся в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. В итоге, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово, самой пунктуальной авиакомпанией первой категории в декабре стала S7 Airlines с результатом 2’734 точных рейса. Авиакомпания NordStar выполнила 156 рейсов без отклонения от расписания и стала лидером во второй группе перевозчиков. Среди авиакомпаний третьей категории лидером стала компания «НордАвиа» с результатом 87 перелетов без задержек. В четвертой группе самой пунктуальной стала компания ЮВТ АЭРО, выполнившая в декабре 52 рейса строго по расписанию.

Пунктуальность зарубежных перевозчиков Московского аэропорта Домодедово оценивается в следующих четырех группах. В декабре победителями конкурса в своих категориях стали: Lufthansa (130 точных рейсов), Air Moldova (80 рейсов по расписанию), Emirates (58 пунктуальных рейсов) и Japan Airlines (18 рейсов без задержек).

https://www.tourprom.ru