Новости туризма

Подписаться на RSS

Согласно данным Мосбиржи, рубль впервые с 7 августа вырос на открытии торгов и к доллару и евро. Так, курс доллара на открытии торгов Московской биржи уменьшился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 1 рубль и составил 66,8 рубля. Курс евро снизился на 1,37 рубля к уровню закрытия предыдущих торгов, до 75,95 рубля.

Минтранс: Переговоры по чартерам в Египет возобновятся после ЧМ-2018‍


Минтранс: Переговоры по чартерам в Египет возобновятся после ЧМ-2018‍

Вопрос с чартерами в Египет будет решаться после ЧМ-2018

Экономика сегодня

Открытие чартеров в Египет обсудят после ЧМ-2018

Москва 24


17 фото

В апреле этого года было восстановлено авиасообщение между Россией и Египтом. Переговоры России и Египта по открытию чартеров на курорты Египта — Хургаду и Шарм-эш-Шейх — будут возобновлены после завершения ЧМ-2018. Об этом сообщил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.

Вечерняя Москва

вчера в 13:43

"Пегас Туристик" предложит туры в Оман и на Ямайку

«Пегас Туристик» планирует предложить российским путешественникам туры с прямым перелетом в Оман и на Ямайку, сообщает АТОР.


Росавиация выдала допуски на регулярные рейсы в Оман и на Ямайку авиакомпании «Северный ветер» — дочернему перевозчику туроператора «Пегас Туристик». «Северный ветер» сможет выполнять до двух рейсов в неделю в Салалу (Оман) и Монтего-Бэй (Ямайка). Представители перевозчика уточнили, что это только первый этап получения права на полеты. Теперь авиакомпании нужно пройти процедуры назначения и аккредитации, что может занять еще несколько месяцев.


Глава «Пегас Туристик» Анна Подгорная рассказала АТОР, что Ямайка появится в ассортименте компании будущей зимой. Также туроператор готовится предложить туры в Оман — с 2018 г. страна отменила предварительное получение виз для граждан России. Теперь они ставятся в паспорт по прибытии.


Эксперты полагают, что россиян заинтересует это направление. Раньше Оман отличался не только сложным получением виз, но и дороговизной перелета. Ямайка в последние годы также оставалась направлением для состоятельных индивидуальных туристов — туров с прямым перелетом на российском рынке не было с 2013 г., а имеющиеся предложения подразумевают пересадки, в том числе и в проблематичных в плане виз США.


 

Реконструированная воздушная гавань Великого Устюга начнет работать к концу 2020 г. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Водные маршруты свяжут Ленинградскую, Новгородскую области и Карелию‍

енинградская область вместе с Новгородской областью и Карелией планирует развивать водный туризм. Главы регионов подписали соглашение о строительстве пассажирских причалов для судов, объектов туристской инфраструктуры и о формировании новых маршрутов и рейсов.


- В прошлом году мы завершили строительство современного причала для речных круизных лайнеров в Старой Ладоге. В этом - возведение причала в Свирьстрое. Вместе с соседними регионами нам удастся создать уникальный туристский маршрут, который объединит все жемчужины Северо-Запада, - рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.


Вероятными точками притяжения туристов по водному маршруту станут: остров Валаам, Пеллотсари, город Питкяранта, деревня Хийденсельга в Карелии. В Новгородской области – Великий Новгород и село Грузино. В Ленинградской области — города Свирьстрой, Кириши, Выборг, Шлиссельбург, а также берег Невы в районе Невского пятачка и остров Коневец.

Владивосток попал в топ городов с самой вкусной рыбой и морепродуктами

Владивосток попал в топ-5 российских туристических городов с самой вкусной рыбой и морепродуктами, сообщает PRIMPRESS. Соответствующий рейтинг сервиса Tvil.ru был составлен на основании опроса гастрономических туристов в соцсетях.


Так, первую строчку рейтинга занял Крым, набрав 37% всех голосов туристов. Владивосток оказался на втором месте – за приморские мидии и гребешки проголосовали 18%. Третье место занял Санкт-Петербург, получив 17% голосов. В первой пятерке также Астрахань с воблой – 11% голосов – и Калининград с селедкой – 7% голосов.


В ходе соцопроса любители гастрономического туризма также отметили Сибирь (хариус) и Архангельск (корюх, навага и семга).

5 апреля, в Министерстве культуры и туризма Пензенской области прошла презентация «бесценной карты Пензы». Это первый проект по государственно-частному партнерству между министерством, туристско-информационным центром области и компанией ООО «2х2».

Турмаршрут Высота Мюллера на Куршской косе обновили и разнообразили

В национальном парке «Куршская коса» переоборудовали экологическую тропу «Высота Мюллера». Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе.

«Специалисты по экологическому просвещению и туризму национального парка придумали разнообразные, в том числе интерактивные информационные площадки на протяжении всего маршрута. Теперь взрослые и маленькие гости смогут не только получить в простой и доступной форме информацию обо всем увиденном вокруг, но и проверить свои знания», — рассказали сотрудники «Куршской косы».

Напомним, 21-22 апреля в национальном парке пройдет ежегодная природоохранная акция «Марш парков». В эти дни состоятся массовые волонтерские выезды. Заявки на участие принимаются от групп добровольцев на собственном транспорте, въезд на территорию по заявке свободный. План работ составляется заранее в зависимости от умений и навыков участников-добровольцев. Будет проводиться укрепление защитного берегового вала хворостом и щитами, расчистка деревянных переходов к морю от песка, благоустройство объектов инфраструктуры парка (в том числе мойка деревянной мебели и окон), уборка мусора.

Мадагаскар попал в число лучших туристических направлений весны

Мадагаскар попал в список самых интересных туристических направлений для весны. Золотые лемуры и другие животные, баобабы, восхитительные специи, уникальные ремесла - за этим стоит приехать на далекий остров.

Мадагаскар попал в число самых интересных туристических направлений весны, по версии авторов специального выпуска журнала National Geographic, заняв 12 строчку. Остров славится своим богатейшим животным миром, в том числе эндемичными видами, мягким по меркам Африки климатом - в марте-апреле там редко бывает жарче 25 градусов, восхитительными специями - например, мадагаскарской ванилью, богатой ремесленной культурой.


Полюбоваться на жирафовых долгоносиков и золотых лемуров можно в национальных парках страны, отдохнуть у океана - на курорте Тулеар, а многочисленные лавки столицы страны Антананариву позволят путешественнику обеспечить себя вкуснейшими приправами и  необычными сувенирами. Бывший королевский дворец Рува Амбухиманга, напоминающий одновременно европейский замок, крепость арабского Востока и древний храм, будет интересен любителям истории и культуры Африки.

Помимо Мадагаскара, из африканских стран в список привлекательных для отпуска весной попала Набимия, куда ездят любители сафари, одно из любимых мест отдыха поклонников магрибской культуры Марокко, и рай для гедонистов - Сейшельские острова.