Новости туризма

Подписаться на RSS

Казань вошла в число популярных направлений для отдыха на 23 февраля и 8 марта. В столицу РТ россияне предпочитают путешествовать на поезде (3% от общего объема продаж ж/д билетов). Самыми востребованными направлениями на предстоящие праздники стали Сочи, Симферополь и Минеральные Воды

Российские туристы назвали объекты, из-за которых они хотели бы посетить города, где уже бывали, еще раз. О результатах исследования сервиса OneTwoTrip сообщает "Лента.ру".

Больше туристов хотят повторно посетить Петербург. Таковых среди респондентов набралось 2,6%. Среди зарубежных городов лидером стал Рим, набравший 1%.

В числе достопримечательностей, которые они хотели бы увидеть еще раз, 4,6% назвали Эйфелеву башню. Для 3,9% это Красная площадь, для 2,6% - Колизей и Музей Ватикана. Лувр хотели бы увидеть еще раз 2,2%.
Исаакиевский собор и Эрмитаж делят пятую строку рейтинга. За них отдали свои голоса 2% респондентов.

Туризм ТурбизнесГиперссылка на Neva.Today обязательна

ак стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на РИА новости, в текущем году на популярных красноморских курортах Египта будет наблюдаться удвоение заполняемости отелей туристами, в том числе и из России.

Эксперты компании Colliers International подчеркнули, что на отельном рынке Ближнего Востока и Северной Африки негативно сказываются введенные ранее ограничительные меры из-за пандемии COVID-19. При этом ситуация со временем начнет меняться в лучшую сторону на фоне отмены коронавирусных ограничений и восстановления международных перевозок.