Новости туризма

Подписаться на RSS

ПРЯМЫХ РЕЙСОВ НА КУБУ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

Летом прямых рейсов на кубинский курорт Варадеро станет больше

Российский турпоток на Кубу за первые 3,5 месяца 2023 года уже превысил показатели за аналогичный период последних двух лет. Рост продолжится и в летнем сезоне-2023: авиакомпания Nordwind увеличит количество прямых рейсов в карибскую страну, блоки мест на которых взяли несколько федеральных туроператоров.

Туроператоры повезут туристов в Грецию без авиапересадок

ПЕРЕЛЕТ В ТУРЦИЮ, И ДАЛЕЕ НА ПАРОМЕ В ГРЕЦИЮ

Туроператоры ищут альтернативы прямым перелетам в Грецию. PEGAS Touristik доставит туристов на Крит через Анталью, а PAC Group сформировал туры в Салоники и Родос на блоках Aegean Airlines с пересадкой в Ереване.


Туроператор Ambotis Holidays предложил новую логистическую схему. Ведущий игрок на греческом направлении повезет туристов на Родос и Кос с Эгейского побережья Турции на паромах.


Туристы из России прилетают в Бодрум или Даламан, где их ждет трансфер в морской порт (Бодрум, Фетхие, Мармарис), из которого они на пароме отправляются в Грецию. Из Бодрума – до о.Кос, а из Фетхие и Мармариса – на Родос. Паромное путешествие займет от 20-25 минут до 1 часа 40 минут в зависимости от направления.

 Объединенные Арабские Эмираты постепенно становятся альтернативой Турции. Как отметили представители туроператора «Русский Экспресс», высокий спрос на это направление появился еще летом 2022-го. В этом году тенденция сохраняется.


«С середины мая в ОАЭ наступает летний сезон. Отели существенно снижают стоимость, поэтому отдохнуть можно по вполне приемлемой цене. Это, безусловно, делает отдых в Эмиратах достаточно привлекательным, особенно на фоне заметно подорожавших в этом сезоне туров на турецкое побережье», – сообщила TourDom.ru директор по рекламе и PR «Русского Экспресса» Анна Филатовская.

 Отели турецкой Аланьи готовятся принять в 2023 году около 2,5 млн туристов из России. Об этом передает агентство HaberTurk со ссылкой на президента Ассоциации туристических операторов города Бурхана Сили.


По его словам, бронирование на апрель и май в городе ниже по сравнению с другими курортами провинции Анталья. Поэтому местным предпринимателям надо повышать разнообразие предлагаемых продуктов. В целом в городе ожидают, что поток российских туристов в 2023 году будет немногим больше, чем в прошлом.


Российские туристы смогут улететь в новые города Турции из Домодедовоtourprom.ru

Московский аэропорт Домодедово 26 марта перешел на весенне-летнее расписание и сообщил, что авиакомпании в новом сезоне увеличивают частоту рейсов на популярных маршрутах, а также предлагают новые направления для путешествий.

Власти Турции будут выдавать сертификаты сейсмоустойчивости отелям и предприятиям, производящим и продающим продукты питания и напитки. Проверять гостиницы решено после произошедших мощнейших землетрясений на юго-востоке страны, из-за которых обрушилось множество зданий.

В Кисловодске создали туристический маршрут по местам съемок фильма "Чебурашка", сообщил мэр города Евгений Моисеев. По его словам, идею подали туристы, которые после премьеры стали часто интересоваться улицей Чебурашкинской. Так теперь называют улицу Карла Маркса, где снимали самую яркую сцену с тысячами апельсинов.

Жители не против туристов, намекают мэру, что надо бы и меру знать: негоже историческому месту носить имя Чебурашки. И обещанный памятник ему ставить не стоит.

Несмотря на закрытый аэропорт,  заметнее всего среди черноморских курортов подорожали отели Геленджика. По данным туроператора «Дельфин», средний чек на лето здесь поднялся на 18% по сравнению с уровнем 2022-го. Рост тарифов связывают с хорошей динамикой продаж в прошлом сезоне.

О расширении своей сети отелей заявил туроператор «Пегас». Согласно информации, опубликованной в турецкой прессе, туроператор планирует открыть сразу три пятизвёздочных отеля на популярном у россиян острове. Речь идёт о Кубе. Pegas Touristik уже открыл первый отель в Варадеро, и продолжит свой рост, теперь открыв ещё 3 новых отеля.

В 2023 году Росавиация планирует возобновить полёты еще в четыре страны; как минимум две из них в прежние времена пользовались большим спросом у туристов. Также на рассмотрении находится ещё несколько стран, куда планируют запустить рейсы российских перевозчиков. Такие данные содержатся в отчёте ведомства за 2022 год.


«Росавиация в 2023 году будет работать над возобновлением авиасообщения с Вьетнамом, Южной Кореей, Монголией и Саудовской Аравией», - сообщается в отчёте ведомства.