Новости туризма

Подписаться на RSS

С четверга в знаменитую пещеру Альтамира с наскальными росписями первобытных людей снова стали пускать туристов, после почти 12-летнего перерыва. Правда, теперь туристов будут пускать небольшими группами, при этом каждый турист, перед тем, как пройти экскурсию, должен будет надеть специальный одноразовый комбинезон, перчатки, маску, а также специальную обувь.

После того, как Россия начала активное противодействие реализации западного проекта по переделу Украины, нашу страну стали дружно шантажировать американские и европейские политики. Одна из тем, которую они успели поднять – возможный отказ российским гражданам в визах в ЕС и США, что в первую очередь ударит по отечественному турбизнесу. Впрочем, эксперты полагают, что такой шаг для Запада крайне маловероятен, но даже если его применят, то российский турбизнес его вполне переживёт.

В парковой зоне французского города Рубе (Roubaix) открылась гостиница Hotel Bolha с серией необычных портативных номеров. В них могут проживать люди, которые хотят чувствовать себя ближе к природе даже в центре городских джунглей, сообщает издание Freejournal.