Новости туризма

Подписаться на RSS

Столица Гран Канарии – Лас Пальмас вскоре сможет порадовать своих туристов и жителей города новой достопримечательностью – большим аквариумом под названием «Поэма о море» (англ. Poem of the Sea).


Во время празднования Рождества и Нового года Швециястановится похожа на картинку с рождественской открытки: города и деревни сверкают разноцветными огнями, а все вокруг – улицы, дома и деревья –окутано белоснежным покровом


Боги и герои Древней Греции станут «лицами» новой рекламной кампании для туристов, которую запустит Греция. О начале данного рекламного проекта заявила министр туризма Ольга Кефалоянни еще на международной выставке World Travel Market.


Властительница изысканной кухни и изумительных пейзажей,Италия выглядит гораздо скромнее там, где правит Интернет. Попасть во всемирную паутину, находясь на Апеннинах, - это, мы вам скажем, дело непростое.


Кипр продолжает делать оптимистичные прогнозы в отношении российского турпотока, который, по мнению местных аналитиков, к концу года достигнет рекордных 650 тысяч человек, пропустив вперед только Великобританию. К тому же туристы из Российской Федерации занимают третью строчку в рейтинге самых щедрых гостей острова.


Эффект домино от противостояния на Украине начинает со всей силой ощущаться в Европе. К примеру, в Словении кризис обернулся потерей 20 процентов российских туристов в отелях. И Словения – это только начало.