Новости туризма

Подписаться на RSS

Питание в поездах дальнего следования — это, как правило, тотальные боль и страдание. Тем, кто не горит желанием наслаждаться такими кулинарными изысками, как лапша быстрого приготовления или бабушкины пирожки на станциях, может пригодиться хитрый лайфхак, которым поделился пользователь Pikabu.

Ситуация: вам предстоит провести в поезде ближайшие день-два. В вагоне-ресторане дорого, с собой столько еды не набрать. Как же быть? Включаем смекалочку!

Власти курорта Шарм-эль-Шейх продолжают проект «великой стены» - барьера из бетона и высоченного металлического забора, который должен отделить курорт от синайской пустыни, а главное - от местных бедуинов. Цель его возведения – соображения безопасности, а также «блокирование попадания мусора в море».

Популярные отели ОАЭ на новогодние даты уже встают на стопы, так что желающих отдохнуть там на новый год туроператоры призывают поторопиться с выбором и покупкой туров. При этом эксперты напоминают и лайфхак того, как можно существенно сэкономить на отдыхе в Эмиратах: дело в том, что туры на неделю до или неделю после нового года существенно дешевле – вплоть до половины стоимости новогоднего тура, поэтому туристам и турагентствам однозначно стоит их рассматривать.

В последнюю неделю октября туристам в Москве пообещали майскую погоду. По данным синоптиков из центра «Фобос» погода всю неделю останется подходящей для прогулок и экскурсий. «Температурный режим в столице окажется в рамках майского климата – днем +11…+14 градусов», - говорится в сообщении центра погоды «Фобос».

Самыми дешевыми странами для отдыха российские туристы называли страны Восточной Европы – а именно Чехию, Венгрию и Сербию. Кстати, европейские направления в рейтинге преобладают. Такую оценку представил сервис Aviasales.

Грузинские власти более чем в десять раз занижают данные о финансовых потерях из-за падения туристического потока из России. Такую оценку озвучила бывший спикер парламента республики, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе. По ее словам, потери стоит оценивать более, чем в 10 раз выше.

«Шестьдесят миллионов, с моей точки зрения, это очень уменьшенная цифра. Все эксперты говорили об ущербе в десять раз больше, примерно в 700 миллионов», - заявила г-жа Бурджанадзе в эфире НСН. По ее словам, об ущербе, в частности, свидетельствует рекордное падение курса грузинского лари, когда он дошел практически до отметки 1:3 к доллару.

Tуризм в Греции зависит от шести основных рынков, один из которых – российский. Такую результаты показали данные, собранные Институтом Конфедерации туризма Греции (INSETE). Исследование было основано на данных Банка Греции: согласно ему число туристов, прибывших в Грецию в прошлом году, увеличилось до 34.83 млн или на 12.3%. В целом доход от туризма вырос в Греции на 10.2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до €15,65 млрд евро, а количество ночей, проведенных в Греции туристами в 2018 году, достигло 227 млн, увеличившись на 8.2%.

Курорты с низкой вероятностью террористического нападения представила британским туристам The Sun. Среди них оказались, например, курорты Италии и Португалии, а также Флорида. Что интересно, в перечне есть места, рядом с которыми атаки террористов происходили, однако те считаются теоретически безопасными.