Новости туризма

Подписаться на RSS

Лидерами продаж на следующее лето по акции «раннее бронирование» стали туры в Грецию, Кипр и Болгарию. Такие данные приводят туроператоры, опрошенные во вторник корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». По словам экспертов, в целом на данный момент значительного увеличения спроса по сравнению с прошлым годом не отмечается, хотя в текущих экономических условиях и это уже неплохо. При этом пока промежуточные итоги раннего бронирования не являются основанием для прогноза на весь сезон.

Самой популярной у туристов со всего мира достопримечательностью России был признан храм Спаса на Крови в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает британский портал скидочных купонов Vouchercloud.

Эксперты компании составили карту наиболее привлекательных для путешественников мест в каждой из стран, основываясь на данных туристического сервиса TripAdvisor.

Год назад, 13 ноября, в Париже были совершены сразу несколько террористических атак, ставших самыми крупными по числу жертв за всю историю Франции. Сразу после этого продажи на направлении практически встали, а ряд экспертов заявил о том, что произошедшее станет серьезным ударом для и без того сократившегося турпотока в Европу. Впрочем, спустя год спрос на отдых в Париже практически восстановился. Более того, по словам туроператоров, уже сейчас продажи на новогодние заезды превышают показатели 2015-го года на 30-35%.

Роспотребнадзор предупредил о рисках инфекционных болезней в Германии

Роспотребнадзор предупредил граждан РФ о рисках инфекционных болезней в Германии, сообщение об этом размещено на официальном сайте ведомства.

"Значительное число прибывающих на территорию Германии мигрантов и беженцев создает очень высокий риск возникновения и распространения инфекционных болезней. Этому способствуют состояние их здоровья, условия в местах массового проживания прибывших мигрантов и беженцев, проблемы с доступностью для них медицинской помощи и иммунизации, отказы самих мигрантов от профилактических прививок. При этом инфекционные заболевания, возникающие среди мигрантов и беженцев, распространяются среди населения Германии", – говорится в сообщении.

Это стало очевидным, когда в сентябре 2014 года произошло массовое заражение корью в приютах Берлина, Мюнхена, Гессена и Карлсруэ, продолжает Роспотребнадзор. Вследствие этого ведомства были закрыты, однако заболевание начало с большой скоростью распространяться среди местного населения.

"В связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ в странах северного полушария указанные проблемы будут способствовать росту заболеваемости и активности циркуляции вирусов гриппа на территории Германии. В рамках прививочной компании против гриппа в Германии всем гражданам этой страны, а также иностранным пациентам, прибывающим на обследование и лечение в Германии, предлагается сделать прививку от гриппа. В связи с изложенным, Роспотребнадзор рекомендует гражданам, планирующим поездку в Германию в период с ноября 2016 г. по март 2017 г., сделать прививку против гриппа, чтобы не заболеть в период пребывания в этой стране", – дополняет Роспотребнадзор.

http://www.otzyv.ru/news.php?id=22471

Более 40 тыс. туристов посетят Великий Устюг в период новогодних каникул

«Поручаю администрации Великоустюгского района совместно с региональным департаментом культуры и туризма обеспечить прием туристов в Великоустюгском районе в период новогодних и рождественских праздников. Мы ожидаем более 40 тысяч туристов. Начинали мы с 500 человек пятнадцать лет назад, в прошлом году было 36 тысяч, в этом году уже более 40 тысяч, поэтому наша инфраструктура должна быть полностью готова», - сказал глава региона в ходе совещания в правительстве Вологодской области, передает «Интерфакс».

Помимо этого Олег Кувшинников поручил региональному департаменту дорожного транспорта ежедневно контролировать состояние дорог, поскольку основная часть туристов будет прибывать в область на автомобилях и автобусах.

Изменение обозначений типа и класса обслуживания вагонов РЖД

При приобретении билетов на поезда в России нередки жалобы пассажиров, "почему нельзя заранее понять, будет ли в моём вагоне кондиционер/ биотуалет"?
На днях железнодорожники поправили этот недостаток: начиная с 11 декабря 2016г. система билетного сайта РЖД будет показывать эти параметры при выдаче возможных вариантов билета.
Например, для купейных вагонов
2Э, 2К– наличие кондиционера и биотуалета
2Б, 2У– наличие кондиционера.
2Л, 2Д– без оборудования.
Тип и класс обслуживания указываются на сайте РЖД для каждого вагона при выборе билета.
Полностью система обозначений приведена по ссылке.

© Источник:pass.rzd.ru

http://www.otzyv.ru/news.php?id=22461

В Дубае Наполнили водой рукотворную реку

Искуственная река протянется на один километр вдоль нового парка развлечений Dubai Parks and Resorts. Работы по заполнению реки водой будут полностью завершены к открытию комплекса 31 октября 2016. Когда река будет открыта для посетителей, гости интегрированного курорта смогут совершить по ней неспешную прогулку на лодке или же насладиться обедом или ужином на ее берегах, в одной из четырех уникальных тематических зон, отсылающих в прошлое разных уголков планеты: The French Village, Boardwalk, India Gate и The Peninsula.

Зона Riverland™ Dubai соединит три тематических парка и аквапарк курорта Dubai Parks and Resorts. Ее посещение будет свободным и не потребует никаких билетов – сюда сможет приехать каждый турист, путешествующий в Дубае или Абу-Даби. Торгово-развлекательная зона будет включать 50 ресторанов и магазинов, а также уличный театр и другие развлекательные площадки, благодаря чему станет отличным местом для отдыха семей и компаний друзей.

tourinfo.ru

По итогам периода с января по июль Болгарию посетили 4,5 млн иностранцев, и местные власти полны оптимизма — 2016 г. может стать рекордным для страны. Число россиян на курортах Болгарии также растет, - сообщают туристические власти Болгарии, которых цитирует Ассоциация туроператоров России.

Около миллиона туристов рассчитывает принять в сезон курорт «Роза Хутор». По оценкам местной администрации, примерное число посетителей составил 950 тыс. туристов. Это даст прирост турпотока к прошлому году примерно на 19% - в 2015 курорт принял 800 тыс. туристов.