Новости туризма

Подписаться на RSS


«Аэроэкспресс» будет возить детей за 1 рубль«Аэроэкспресс» будет возить детей за 1 рубль: туристические новости Москвы, Россия.


«Аэроэкспресс» объявил о новогодней акции для своих пассажиров — с 1 декабря 2018 года по 15 января 2019 года детей до 14 лет в поездах компании будут возить за символическую плату в 1 рубль.

Ноябрь — не самый популярный месяц для пляжного отдыха, многие откладывают поездку на длинные январские каникулы. И напрасно, утверждают эксперты. Если отправиться на море прямо сейчас или чуть позже, можно здорово сэкономить. О том, куда поехать в конце осени и начале зимы, а также сколько это стоит, — в материале РИА Новости.


РИА Новости https://ria.ru/tourism/20181107/1532229191.html

Событийный и гастрономический туризм может стать эффективным средством «перезагрузки» традиционных экскурсионных маршрутов – если к нему добавить грамотное продвижение и сотрудничество туроператоров с местными властями. Такую позицию озвучили представители туроператора «НТК Интурист», пригласившего в прошедшие выходные представителей туррынка и профессиональную прессу в пресс-тур на суздальский фестиваль «Медовуха Фест»

Портал Ostrovok.ru обнародовал результаты собственного исследования. Оказалось, российские туристы в 45% случаев предпочитают проводить отпуск за границей. Несмотря на почти на треть выросшую стоимость туров, многие предпочитать оставаться на курорте подольше. Средняя продолжительность поездки увеличилась на 15%. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

ПУТЕШЕСТВИЯ Россияне планируют провести Новый год за границей‍

Сервис путешествий «Туту.ру» проанализировал поисковые запросы россиян на новогодние праздники. Выяснилось, что большинство путешественников приценивается к отдыху за границей: 73% туристов ищут авиабилеты за границу, а остальные — по России. В 2017 году соотношение было примерно таким же.

Падение курса турецкой лиры по отношению к доллару может сыграть на руку российским туристам: по словам туроператоров, если ослабление национальной валюты Турции продолжиться, то в долгосрочной перспективе представители местного турсектора вполне могут сделать основной упор именно на иностранные рынки, предлагая своим заграничным партнерам более выгодные условия.