Новости туризма

Подписаться на RSS

Россияне стали самыми многочисленными туристами в Акабе

Россияне стали самыми многочисленными туристами в Акабе.

По итогам первого полугодия 2016 г. на иорданском курорте Акаба отдохнули почти 24 тыс. туристов из РФ. Это лучший показатель среди иностранных туристов.

В тройке лидеров также оказались туристы из Саудовской Аравии и США: 5,9 тыс. и 5,3 тыс. туристов соответственно. В среднем туристы останавливались на курорте всего на два дня, а загрузка объектов размещения составляла порядка 35%.

Наибольшим спросом Акаба пользовалась в апреле, когда курорт посетили почти 90 тыс. туристов. Почти 55 тыс. туристов отдохнули на курорте в мае.

Это лето стало рекордным для греческого направления. По словам туроператоров, продажи поГреции уже сейчас выросли 30% по сравнению с прошлым годом. При этом эксперты отмечают, что увеличилось не только число продаж, но и продолжительность туров, а также их стоимость. Помимо этого большой популярностью среди российских туристов стали пользоваться объекты семейного отдыха.

Главная площадь города на Неве на 4 дня готовится превратиться в крупнейший кинотеатр под открытым небом в стране. С 16 по 19 июня 2016 г. на Дворцовой площадисостоится фестиваль музыки и кино «Петербургские каникулы».

В рамках мероприятия посетителям будут продемонстрированы более 30 кинокартин. Программа киномарафона будет разделена на 5 блоков: «Петербургская история», «Герои и персонажи», «Золотой век детского кино», «Кино – это женщина» и заключительный блок «Перемен!», который расскажет о том, как в течение времени менялись люди.

Важный нюанс: вход на фестиваль будет бесплатным

http://tonkosti.ru

Путешественникам предложили провести ночь в спальне британской принцессы Дианы в Уэльсе. Как сообщает The Daily Mail, ночлег в поместье семьи Спенсер обойдется паре путешественников в 40 тысяч долларов, за группу до 18 человек нужно будет отдать 250 тысяч.


До 10 млн туристов в год могут принять курорты Северного Кавказа – такую оценку озвучили представители Ростуризма на заседании правительственной комиссии, посвященном вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Одной из ключевых тем, вынесенных на обсуждение, стало увеличение туристического потока на Северный Кавказ.

Оригинальным гастрономическим специалитетом планирует привлечь туристов Астраханская область – новый экскурсионный маршрут, который в мае предложат туристам включает в себя экскурсию на рыбозаводы с дегустацией черной икры. Старт программы планируется на май.


На волне общего интереса отечественных туристов к отдыху на Родине большинство российских туроператоров включило в ассортимент своего портфеля пляжные туры на курорты нашей страны и экскурсионные поездки по достопримечательностям России. Чтобы поддержать отечественный турбизнес, предоставив туристам исчерпывающую информацию по достопримечательностям нашей страны, профильный интернет-портал «Турпром» в рамках своего некоммерческого проекта «Туропедия» запустил создание полного каталога интересных для путешественников достопримечательностей России.